28.09.2017 11:18
59

06. Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса МБОУ СОШ 6

В школе созданы условия в соответствии с новыми современными требованиями к  образовательному процессу:

• функционируют учебные кабинеты;
  • имеется  медицинский кабинет, оснащение которого соответствует нормам СанПиН;
  • оборудован кабинет психолога;
  • имеются и оснащены спортивные залы.
  •  10 учебных кабинетов оснащены мультимедиасистемами.

В образовательном учреждении:
-сформирована единая информационная среда: стабильно функционирующая локальная сеть, электронная почта, организован доступ участников образовательного процесса  к образовательным ресурсам сети Интернет, благодаря чему обеспечивается мощный информационный поток для организации уроков и внеклассных мероприятий;
-кабинеты  оснащены  учебной мебелью и техническими средствами, соответствующими нормам санитарно-гигиенических требований, дидактическими материалами, литературой, методическими и  наглядными  пособиями, творческими работами обучающихся;
-сформирована  медиатека   по предметам школьной программы;
-питание обучающихся осуществляется в буфете — раздаточной с залом для приема пищи на 80 посадочных места.

Библиотечно-информационное оснащение образовательного процесса

Наименование показателя Фактическое значение
Книжный фонд 11265
Доля учебников (%)  в библиотечном фонде 82%
Обеспеченность учебниками  (%) 100%
Количество подписных изданий 11

Для ведения качественного образовательного процесса в образовательном учреждении оснащены учебные кабинеты:

Наименование кабинетов

Кабинет математики 1
Кабинет физики 1
Кабинет химии 1
Кабинет биологии 1
Кабинет информатики 1
Кабинет русского языка и литературы 1
Кабинет истории 1
Кабинет географии 1
Кабинет начальных классов 4
Кабинет иностранного языка 2
Кабинет ИЗО 1
Кабинет технологии 2
Кабинет кубановедения 1
Спортивный зал 2
Кабинет педагога-психолога 1
Библиотека 1

В учебных кабинетах проводится вся образовательная деятельность учащихся: учебная, факультативная, самостоятельная; в полном соответствии с действующими ФГОС, учебными планами и программами.
Кабинеты располагают учебно-методическими комплексами, необходимыми наглядными пособиями, необходимой теоретической и практической литературой, плакатами, макетами, дидактическим материалом на электронных и бумажных носителях обучающего и контролирующего характера, приборами и муляжами для проведения практических заданий, устройствами для хранения учебного оборудования.